08 Ноября 2010
Вы здесь:
Плавание -
Чемпионаты мира по плаванию в короткой воде
1. 8-ой чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне.
Прошел с 5 по 9 апреля 2006 года в Шанхае, Китай.Место | Государство | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | Австралия | 12 | 9 | 4 | 25 |
2 | США | 6 | 7 | 8 | 22 |
3 | КНР | 5 | 1 | 6 | 12 |
4 | ЮАР | 3 | 1 | 0 | 4 |
5 | Россия | 3 | 0 | 4 | 7 |
6 | Италия | 2 | 7 | 3 | 12 |
7 | Германия | 2 | 1 | 3 | 6 |
8 | Украина | 2 | 1 | 2 | 5 |
9 | Швеция | 1 | 2 | 3 | 6 |
10 | Нидерланды | 1 | 1 | 1 | 3 |
11 | Бразилия | 1 | 0 | 1 | 2 |
Казахстан | 1 | 0 | 1 | 2 | |
13 | Хорватия | 1 | 0 | 0 | 1 |
14 | Австралия | 0 | 4 | 0 | 4 |
15 | Республика Корея | 0 | 2 | 0 | 2 |
16 | Новая Зеландия | 0 | 1 | 1 | 2 |
17 | Финляндия | 0 | 1 | 0 | 1 |
Словения | 0 | 1 | 0 | 1 | |
Венесуэла | 0 | 1 | 0 | 1 | |
20 | Великобритания | 0 | 0 | 2 | 2 |
21 | Аргентина | 0 | 0 | 1 | 1 |
Норвегия | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Словакия | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Итого | 40 | 40 | 42 | 122 |
2. Мужчины
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза | |||
Вольный стиль | ||||||
50 м | Дуже Драганья Хорватия |
21.38 | Куллен Джонс США |
21.52 | Александр Волынец Украина Ник Брунелли США |
21.62 |
100 м | Рик Нитлинг ЮАР |
47.24 | Филиппо Мантини Италия |
47.31 | Жозе Меоланс Аргентина |
47.87 |
200 м | Рик Нитлинг ЮАР |
1:43.51 | Филиппо Мантини Италия |
1:43.78 | Массимилиано Росолино Италия |
1:44.67 |
400 м | Юрий Прилуков Россия |
3:38:08 | Тае Хван Парк Республика Корея |
3:40.43 | Массимилиано Росолино Италия |
3:41.04 |
1500 м | Юрий Прилуков Россия |
Тае Хван Парк Республика Корея |
Жанг Лин КНР </small |
14:42.82 | ||
Спина | ||||||
50 м | Мэтт Уэлш Австралия |
23.53 | Томас Руппрат Германия |
23.70 | Хельге Меув Германия |
24.01 |
100 м | Мэтт Уэлш Австралия |
51.09 | Маркус Роган Австрия |
51.48 | Рэндол Бэл США Хельге Меюв Германия |
51.63 |
200 м | Райан Лохте США |
1:49.05 WR | Маркус Роган Австрия |
1:50.97 | Мэтт Уэлш Австралия |
1:53.10 |
Брасс | ||||||
50 м | Олег Лисогор Украина |
26.39 CR | Алессандро Террин Италия |
26.60 | Кристофер Кук Великобритания |
27.17 |
100 м | Олег Лисогор Украина |
58.14 CR | Брентон Риккард Австралия |
58.70 | Александер Дале Оэн Норвегия |
59.16 |
200 м | Владислав Поляков Казахстан |
2:06.95 | Брентон Риккард Австралия |
2:07.52 | Евгений Рыжков Казахстан |
2:07.94 |
Баттерфляй | ||||||
50 м | Мэтт Уэлш Австралия |
23.05 | Сергей Бреус Украина |
23.06 | Кайо де Алмейда Бразилия |
23.07 |
100 м | Кайо де Алмейда Бразилия |
51.07 | Альберт Субиратс Венесуэла |
51.23 | Джейм Крамер США |
51.53 |
200 м | Ву Пенг КНР |
1:52.36 CR | Мосс Бурместер Новая Зеландия |
1:53.94 | Николай Скворцов Россия |
1:54.09 |
Комплексное плавание | ||||||
100 м | Рик Нитлинг ЮАР |
52.42 CR | Петер Манкоч Словения |
53.00 | Стефан Нистранд Швеция |
53.97 |
200 м | Райан Лохте США |
1:53.31 WR | Маркус Роган Австрия |
1:55.68 | Игорь Березуцкий Россия |
1:56.64 |
400 м | Райан Лохте США </small] |
4:02.49 CR | Лука Марин Италия |
4:05.12 | Игорь Березуцкий Россия |
4:06.81 |
Эстафеты вольным стилем | ||||||
4х100 м | Италия Алессандро Чалви Клаус Ланзарини Кристиан Галенда Филиппо Маньини |
3:10.74 | Швеция Маркус Пиел Ларс Фрорандер Йонас Тилли Стефан Нистранд |
3:11.63 | США Ник Брунелли Райан Лохте Мэтт Греверс Джейсон Лезак |
3:11.92 |
4x200 м | Италия Массимилиано Росолино Маттео Пелличиари Никола Кассио Филиппо Маньини |
6:59.08 CR |
Австралия Эндрю Мьюинг Луис Пол Грэнт Бритс Николас Ффрост |
7:04.16 | США Райан Лохте Ник Брунелли Джейм Крамер Ларсен Дженсен |
7:04.34 |
Комбинированная эстафета | ||||||
4x100 м | Австралия Мэтт Уэлш Брентон Риккард Адам Пайн Эшли Каллус |
3:27.71 | США Райан Лохте Скотт Ушер Джейм Крамер Ник Брунелли |
3:28.00 | Украина Андрей Олейник Олег Лисогор Сергей Авдена Андрей Сердинов |
3:28.62 |
3. Женщины
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза | |||
Вольный стиль | ||||||
50 м | Либби Лентон Австралия |
23.97 | Тереза Альсхаммар Швеция |
23.98 | Марлин Вельдхьюс Нидерланды |
24.25 |
100 м | Либби Лентон Австралия |
52.33 | Марлин Вельдхьюс Нидерланды |
53.33 | Маритца Коррейа США |
53.54 |
200 м | Янг Ю КНР |
1:54.94 | Федерика Пеллегрини Италия |
1:55.15 | Анника Либс Германия |
1:55.56 |
400 м | Кейт Зиглер США |
4:01.79 | Бронте Барратт Австралия |
4:03.29 | Федерика Пеллегрини Италия |
4:03.63 |
800 м | Анастасия Иваненко Россия |
8:11.99 CR | Кейт Зиглер США |
8:14.12 | Ребекка Кук Великобритания |
8:20.02 |
Спина | ||||||
50 м | Янина Питш Германия |
27.00 CR | Тайлиа Зиммер Австралия |
27.25 | Гао Чанг КНР |
27.28 |
100 м | Янина Питш Германия </smal>l |
58.02 CR | Тайлиа Зиммер Австралия |
58.27 | Гао Чанг КНР |
58.74 |
200 м | Маргарет Хольцер США |
2:05.29 | Тайлиа Зиммер Австралия |
2:05.99 | Ханна Макклин Новая Зеландия |
2:06.96 |
Брасс | ||||||
50 м | Джейд Эдмистоун Австралия |
30.22 | Брук Хансон Австралия |
30.40 | Джессика Харди США |
30.48 |
100 м | Тара Кирк США |
1:05.25 CR | Сюзаан ван Бильон ЮАР |
1:05.62 | Джейд Эдмистоун Австралия |
1:06.08 |
200 м | Ки Хуэй КНР |
2:20.72 | Тара Кирк США |
2:21.77 | Луо Нань КНР |
2:23.49 |
Баттерфляй | ||||||
50 м | Тереза Альсхаммар Швеция |
25.76 | Фибиенна Надарайа Австрия |
25.95 | Анна-Карин Каммерлинг Швеция |
26.07 |
100 м | Либби Лентон Австралия |
56.61 | Рейчел Комисарж США |
57.43 | Джессика Шиппер Австралия |
57.49 |
200 м | Джессика Шиппер Австралия |
2:05.11 CR | Франческа Сегат Италия |
2:05.91 | Янг Ю КНР |
2:07.05 |
Комплексное плавание | ||||||
100 м | Брук Хансон Австралия |
1:00.16 | Ханна-Мария Сеппала Финляндия |
1:00.74 | Мартина Моравцова Словакия |
1:01.41 |
200 м | Ки Хуэй КНР |
2:09.33 | Кейтлин Сандено США |
2:10.79 | Лара Кэрролл Австралия |
2:11.77 |
400 м | Ки Хуэй КНР |
4:34.28 | Алессия Филиппи Италия |
4:35.38 | Анастасия Иваненко Россия |
4:35.54 |
Эстафеты вольным стилем | ||||||
4х100 м | Нидерланды Инге Деккер Хинкелин Шрёдер Шанталь Грут Марлин Вельдхьюс |
3:33.32 WR |
Австралия Шайни Риис Софи Эдингтон Данни Миатке Либби Лентон |
3:34.95 | Швеция Жозефин Лилльхаге Тереза Альсхаммар Анна-Карин Камерлинг Ида Маттссон |
3:36.13 |
4x200 м | Австралия Бронте Барратт Джессика Шиппер Шайни Риис Либби Лентон |
7:46.96 | КНР Панг Цзиинь Тань Цзиньжи Ксю Янвей Янг Ю |
7:47.07 | США Кейт Зиглер Рейчел Комисарж Аманда Уир Кейтлин Сандено |
7:49.16 |
Комбинированная эстафета | ||||||
4х100 м | Австралия Тайлия Зиммер Джейд Эдмистоун Джессика Шиппер Либби Лентон |
3:51.84 WR |
США Маргарет Хольцер Тара Кирк Рейчел Комисарж Маритца Коррейа |
3:55.65 | КНР Гао Чанг Луо Нань Чжу Яфей Ксю Янвей |
3:55.76 |
< Предыдущая | Следующая > |
---|