kharkov-la
Contents

    . Сборная Нидерландов всех времен

    Вратарь

    Позицию голкипера уверено занимает – Эдвин Ван Дер Сар. Невероятно талантливый игрок, чья карьера является образцом для подражания. В конце 1994 года Аякс выиграл ЛЧ, а Ван Дер Сар был надежной защитой тыла. Казалось бы Эдвину было 35 лет и карьера на исходе, но он сумел доказать свою силу. В 2005 году состоялся трансфер в МЮ и Эдвин стал номером один.

    Защитники

    Рональд Куман - один из самых неоднозначных защитников, но благодаря своей результативности и победному голу в составе Барсы, дает право считать его легендой.

    Руд Крул – финалист двух ЧМ, но так и не сумел победить. Один из лучших защитников Голландского футбола. Один из немногих защитников, что был в номинации на ЗМ.

    Яп Стам – футболист с большой буквы. Успел поиграть в нескольких чемпионатах: Голландии, Англии, Италии. В составе Манчестера, выигрывал ЛЧ. В футболке национальной сборной дважды был третьим на ЧЕ (2000, 2004).

    Данни Блинд – легендарный в прошлом защитник, который отыграл множество сезонов в Аяксе. Вместе с клубом побеждал в ЛЧ, а позже и в Кубке Уефа. В 1992 году вместе со сборной добрался полуфинала ЧЕ (1992).

    Полузащитники

    Рууд Гуллит – один из легендарного поколения Милана. В составе «росонери» получил ЗМ. В футболке сборной выигрывал титул ЧЕ (1988). Один из самых одарённых футболистов своего поколения.

    Класренс Зеедорф – величайший футболист в истории футбола. Стоит также сказать, что Кларенс, единственный футболист в мире, который, по данным специалистов 1xbet сумел выиграть ЛЧ с тремя разными клубами.

    Франк Райкард – легендарный футболист, что прославился играя в Аяксе и Милане. За свою длинную карьеру, выигрывал ЛЧ и ЧЕ.

    Нападающие

    Йохан Кройф – величайший форвард в истории всего футбола. Обладатель трех ЗМ, множество раз выигрывал ЛЧ, финалист ЧМ. Футболист, который стоит на одном уровне с Пеле.

    Деннис Беркамп - «не летучий голландец», легендарный футболист. В составе Аякса сумел выиграть ЛЧ, а в футболке Арсенала множество трофеев АПЛ. Один из самых экстраординарных футболистов в истории.

    Марко Ван Бастен – однозначно лучший нападающий в истории Нидерландов. Через травму, должен был завершить рано карьеру, но за это время стал обладателем трех ЗМ и выиграл кучу трофеев.

    Добавить комментарий

    Защитный код
    Обновить

    Поиск по моим сайтам



    Яндекс.Метрика