Реклама

Реклама

Реклама

kharkov-la
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Это связано с тем, что организаторы 3 Харьковского международного марафона распоряжением Харьковского городского головы изменили маршрут марафонской дистанции, в том числе перенесли финиш на новый участок дороги, в стороне от сертифицированной трассы.
 
Организаторы 3 Харьковского международного марафона сообщили ФЛА Харьковской области об изменении трассы в начале марта. ФЛА Харьковской области обращалась к организаторам с просьбой рассмотреть возможность проведения соревнований по сертифицированной марафонской трассе, но получила ответ, что это невозможно.
 
Федерация легкой атлетики Украины обратилась к представителю АИМС (Международной ассоциации марафонов и дистанционного бега), которым было проведено сертификацию марафонской и напивмарафонськои трасс в Харькове, и отправила ему новый маршрут трассы. В ответ было получено письмо с сообщением, что трасса стала короче марафонскую дистанцию ​​(42195 м), что делает невозможным проведение соревнований по марафонскому бегу, и требует новых измерений.
 
В связи с тем, что эти соревнования не являются отборочными для участия в международных соревнованиях и отсутствием времени для проведения новых измерений трассы, было принято следующее решение: если эти соревнования в беге на шоссе состоятся, то они не будут иметь статуса Кубка Украины по марафону и не будут проводиться под эгидой ФЛАУ (Федерация легкой атлетики Украины вычеркивает их из календарного плана своих мероприятий). Сообщение об этом решении также направлено в АИМС, поскольку на данный момент Харьковский марафон включен в перечень соревнований, на которых можно выполнить норматив для участия в Олимпийских играх.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по моим сайтам



Ближайшие старты

Ошибка!!
Не удается найти файл: /home/alex10713/mirbega.ru/html/putslinkshere/mainlink.php
Яндекс.Метрика