Страница: Главная Соревнования по плаванию 2009.Харьков.Плавание

Главное меню

Новости легкой атлетики

Легкая атлетика России
  • Сергей Собянин за спорт
    Мэр Москвы Сергей Собянин, утвержденный на этом посту в четверг, намерен сделать спортивную инфраструктуру доступнее для жителей столицы.
  • Новые известия от Валентина Балахничева
    Президент ВФЛА Валентин Балахничев подвел итоги сезона, рассказал об изменении в уставе федерации, о строительстве базы в Новогорске и о многом другом.
  • Лучший спортсмен мира
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила имена номинантов на звание лучших легкоатлетов мира 2010 года.
  • Демонтаж факела
    На главной арене Олимпийских игр-2008 - арене "Птичье гнездо" - демонтирован факел, в котором горел олимпийский огонь.
  • Работа Татьяны Лебедевой
    Несколько минут назад Депутаты Волгоградской областной думы приняли Закон, устанавливающий пожизненное материальное обеспечение для олимпийских чемпионов и их тренеров, проживающих на территории Волгоградской области.
2009.Харьков.Плавание
Автор: Деревнин Александр   
26.04.2009 02:00
Детское плавание

Яна Клочкова награждала победителей...

Нажмите на фото

25-26 апреля 2009 г. в г. Харькове, на базе бассейна "Гарт", стартовали Открытые соревнования по плаванию среди юношей и девушек на призы заслуженных тренеров Украины Н.Кожух и А.Кожух и их ученицы - Героя Украины, четырехкратной олимпийской чемпионки Яны Клочковой.

В соревнованиях приняли участие 160 юных спортсменов - мальчики 1997 года рождения и девочки 1998 года рождения со всех регионов Украины.

В первый день, 25 апреля, прошли соревнования в дисциплинах "брасс", "кроль" и "комплекс". Во второй день, 26 апреля, прошли соревнования в дисциплинах "на спине", "дельфин" и "комплекс". Кроме того, прошли командные соревнования ("эстафета").

плавание харьков

Юные победители и призеры получали свои медали, дипломы и подарки из рук знаменитых украинских пловцов:

Героя Украины,четырехкратной олимпийской чемпионки Яны Клочковой и

заслуженного мастера спорта, чемпиона мира, чемпиона Европы, серебрянного призера Олимпиады в Сиднее Дениса Силантьева.

Хозяевами соревнований полноправно являются тренеры Яны Клочковой - Заслуженные тренеры Украины Кожух Нина Федоровна и Кожух Александр Омельянович.

Соревнования прошли под патронатом Министерства Украины по делам семьи, молодежной политики и спорта, при поддержке Национального Олимпийского Комитета Украины и при содействии Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания.