Страница: Главная Значки ГТО

Бесплатные объявления. Авторынок. Все для Joomla

Главное меню

Автор: Деревнин Александр   
19.07.2009 06:32

Наверное ни один вид спорта не может сравниться с многоборьем комплекса ГТО по количеству и разнообразию спортивной атрибутики.

Сдача нормативов подтверждалась специальными значками. Чтобы получить такой значок, нужно было выполнить заданный набот требований, например: пробежать на скорость стометровку, отжаться определенное количество раз, прыгнуть с вышки в воду и даже метнуть гранату. В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым или серебряным значком «ГТО», выполняющие нормативы в течение ряда лет — «Почётным значком ГТО». Коллективы физкультуры предприятий, учреждений, организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком «За успехи в работе по комплексу ГТО».

Если у Вас возникают какие-либо вопросы в жизни, то пожалуйста - сюда : otvet.biznet.ru

Знак Комплекса ГТО (ЦИК СССР ВСФК) 1931-36 гг.

Бронза, эмаль, цельноштампованный. "Арт. Труд-Грав" Ленинград.

Запонки «ГТО 1972».

Прототипом модели стал значок 1972 г. Комплекс спортивных нормативов «Готов к труду и обороне» был создан в 1930-х годах.В 1972 году символика ГТО в последний раз претерпела изменения в связи со сменой комплекса ГТО. Эта последняя серия значков легла в основу модели запонок «ГТО 1972».Модель «ГТО 1972» выполнена в белом золоте с синей и рубиновой эмалью.белое золото 750о, вес - 17 гр.

Запонки «ГТО 1938».

Прототипом модели стал значок ГТО 1938 г. Комплекс спортивных нормативов "Готов к труду и обороне" был создан в 1930-х годах28-29 августа 1938 года в Москве проходит первый чемпионат СССР по многоборью ГТО. К этому событию была выпущена обновленная серия значков, которая послужила прототипом создания модели "ГТО 1938".запонки выпущены в белом золоте с рубиновой эмалью.белое золото 750о, вес - 17 гр.

Нагрудный знак «Готов к труду и обороне»

1-й значок "ГТО" («Готов к труду и обороне») учрежден в 1931 году. Нагрудные знаки учреждались для награждения рабочих и служащих отличившихся в социалистических соревнованиях, а также для награждения передовиков отдельных отраслей производства, систематически выполняющих и перевыполняющих плановые задания. Отличившиеся работники представлялись к награждению нагрудными значками местными спортивными, профсоюзными, хозяйственными и партийными организациями. Вручение нагрудных значков производилось на собраниях рабочих и служащих. Лица, награжденные нагрудным значком «Готов к труду и обороне», находились на особом почете на предприятии и пользовались преимуществом при выдвижении по работе. Лишение нагрудного значка производится за поступки, несовместимые с почётным званием отличника норм «ГТО» социалистического соревнования, постановлениями организаций, которыми было принято решение о награждении.Отличившиеся работники представлялись к награждению нагрудными значками местными спортивными, профсоюзными, хозяйственными и партийными организациями.

Олимпийская серия ГТО.

Значки ГТО с олимпийской символикой.Выпущены малой партией вканун Олимпиады 1980 года в Москве.

Значок ГТО I степени.

Металл, эмаль. СССР, вторая половина XX века. Размер 2,7 х 2,7 см. Экспериментальный производственно-рекламный комбинат Москва.

Значок "Готов к санитарной обороне СССР".

Этот нагрудный знак для учащихся школ, с 6 класса, для тех кто нормативы сдал.30е годы.

Значок «Отличник ГТО».

Присуждался сдавшим нормативы на золотой значок IV ступени «Физическое совершенство» и вдобавок имевшим один 1-й разряд или два вторых разряда.

 

Добавить комментарий